Friday, December 10, 2010

Немного об Evermotion Archmodels

С переходом на V-Ray я думал, что работа несколько облегчится за счет того что на большинстве моделей уже настроены материалы... Ведь под Mental библиотек моделей практически нет и приходится все настраивать самолично. Как же! Размечтался! Как же все-таки права пословица что "Если хочешь сделать хорошо - делай сам!".
Я сейчас конкретно говорю про эверовские модели. Боже мой, какие УЖАСНЫЕ там материалы. Такое ощущение, что люди готовившие эти сборники вообще не задумывались и делали все как говорится "от балды". Даже непонятно, как они их рендерили для каталогов (хотя они и там выглядят не фонтан).
Для всех, кто занимается визуализацией недавно - НЕ ПОРТИТЕ СВОИ РЕНДЕРЫ!! Потратьте немного времени, но переберите маты на всех архмоделях которые суете в свои проекты.

9 comments:

  1. +1
    Я присоединяю модель эверов к сцене и перенастраиваю маты) в 90% случаев
    но хорошо что моделить не надо)

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Ты с ментала совсем перескочил или временно :-)?

    ReplyDelete
  4. "Если хочешь сделать хорошо - делай сам!" это касается и матов, и моделей, и настроек рендера.

    ReplyDelete
  5. даа-маты что надо у них)) а вирматы.де посмотри - там вообще, казалось бы специально маты - а такой стрем

    ReplyDelete
  6. /// Ты с ментала совсем перескочил или временно :-)?

    Я не слез вовсе. Просто ПРОБУЮ врай. Пока нравится.

    ReplyDelete
  7. Ох как же ты будеш пренеприятно удивлен когда свою улучшенную модель поставиш в другую сценку виреевскую. Это те не ментал рей де один раз настроил и пользуешся. Тут выкручивать будеш маты в зависимости от света, от отражающих материалов. В общем каждый раз кгда мерджиш в новую сцену *Злостный смех макса* =)))

    ReplyDelete
  8. Да, да и еще раз ДА. И сами модели не айс - годны только на "по-быстрому".

    FoxID

    ReplyDelete
  9. Модели и интерьеры можно посмотреть для ознакомления. Как сделано, по какому пути пошел автор. Согласен с тем, что очень часто все что там встречается, заставляет задуматься о мастерстве создателя. Но зачем их использовать вообще? Неужели вы такого плохого мнения о себе как о моделлере? Сделайте сами. И гордитесь тем что ваши интерьеры "чистые", что в них нет ничего чужого.

    ReplyDelete