Monday, May 23, 2011

Cinema 4D. Знающие люди, помогите? :)

Не Max'ом как говорится единым. Когда-то пробовал было изучать майку, но как-то у меня с ней не сложилось. Да и для арх-виза майка это уж больно круто как-то. И вот на глаза мне попалась Cinema 4D. Решил попробовать - понравилась. И очень даже понравилась. Как-то в ней все так логично и приятно. Да и V-Ray для неё после беглого осмотра оставил очень приятное впечатление. Конечно интерфейс ОЧЕНЬ отличается от Мах'а и трудно перестраиваться. Все время лезут под руки хоткеи максовые :). Да и принципы работы несколько иные. Не хватает многих инструментов из Max'а. Но это пока. Уверен, что в синеме есть аналоги или заменители, но вот найти с ходу все это не получается. Остается много вопросов и не вполне понятных моментов. Коллеги, если вы владеете синькой, стукнитесь плиз в скайп - помогите новичку, пожалуйста :)

8 comments:

  1. Cinema 4D не знаю, но такое начинание приветствую, нельзя цепляться только за один пакет. Тем более, что Cinema 4D тоже очень мощная софтина для архивиза, есть еще Моdo.

    ReplyDelete
  2. +1 мне модо тоже понравился))
    Прям очень мне там унрап понравился и
    методы рисования текстур, лучше чем в синьке имхо.
    И скульпьинг хороший.
    Да уж, не максом единым...

    ReplyDelete
  3. Модо не смотрел. Синька привлекла наличием V-Ray. Кроме того это один из самых распространенных пакетов 3д-графики. И ещё тем что Разработчики изначально позиционировали её как средство для архвиза.
    Черт побери, но моя скорость работы в ней меня убивает (((. ОЧЕНЬ уж непривычно.

    ReplyDelete
  4. Да на нее вроде и ментал есть и даже синиман Х)неговоря уже о фраях максвелах...
    И всеже профессионалы архвизеры как-то не сильно ее любят,
    отдавая предпочтение максу ;)

    ReplyDelete
  5. в синеме легко делать красивые яркие картинки, но фотореалистичность сделать трудно, 5 лет в ней работаю

    ReplyDelete
  6. Думаю, что не труднее чем в максе. Вирэй же один и тот же. Кстати в синеме материалы вирэя даже больше нравятся. То что в максе делается через бленд, в синеме делается просто слоями обычного материала. Эта особенность материала мне очень понравилась - больше контроля. Хотя материал эдитор конечно довольно убогий по сравнению с тем какой в последних версиях макса. Да и о чем речь, если на том же эвермоушине есть работы-аварды сделанные в синьке. Так что дело привычки просто. Еще очень радуют плагины для синемы - очень мощьные штуки есть.

    ReplyDelete
  7. Серёга не слышал новость теперь и в синема ментал можно прикрутить )))) будешь юзать? Если будешь то расскажешь свои впечатления как он лучше чем в максе или также? Только ментал подключается через платный модуль, но думаю сломают как всегда

    ReplyDelete
  8. Ну я по работе все равно сижу в максе. Скорость моя в нем намного выше. Синема пока отложена в сторонку. Ментал я вряд ли буду юзать. Меня пока устраивает вирэй. Еще смотрю на фрай. Но для работы он конечно слишком неторопливый. Так только для себя что-нить порендерить.

    ReplyDelete