Sunday, May 20, 2012

Развитие

Что-то последнее время меня потянуло на эксперименты. Отрабатываю новые схемы :)). Под эту дудочку решил переделать старый рендер.
Новый:

Старый:

Для сравнения кадр старый и новый. Если не сложно, то пару строчек в комментариях, какой лучше и почему.

20 comments:

  1. Не пойму, но вроде мне старая больше нра. хоть и менее контрастная. Если блики с нового перенести в старый, то будет наверно еще лучше.

    ReplyDelete
  2. на старой тени съелись... в релае на фотках всегда четко видны мелкие тени от стульев, подвесов светильников и.п. Да и в целом тени более контрастны чем получается на рендерах. Этого и хотелось добиться.

    ReplyDelete
  3. думаю, этого и добился!

    ReplyDelete
  4. а в старом рендере как будто галочка стоит на врайлайте сторе ирмап? поэтому тени съелись?

    ReplyDelete
  5. Ну ты скажешь тоже ))). Конечно же эта галка у меня не нажата. Я вообще ее не пользую, ибо она в принципе отключает директные тени.

    ReplyDelete
  6. нравится больше первая картинка из-за теней, хотя если бы чуть-чуть меньше то было бы ваще гуд но черный нравится больше с 2ой картинки
    Короче первая прикольней

    ReplyDelete
  7. а в чем технически различия? в настройках рендера или же разные схемы освещения. С домафоном конечно лучше, он придает контрасту и глубины)

    ReplyDelete
  8. Домофон тут дело 10е ))). Просто эту часть чуть позже делал. Принципиальная разница в том, что 1ю собирал по слоям с коррекцией отдельных слоев. По настройкам они 1в1.

    ReplyDelete
  9. Я вот твою старую по своему чуток переделал, 2-3 движения в PS по мне так проще, куча слоев, вытягиванеи каждого отдельно и т.п. наверно более проф. но морочишься морочишься, а тут заказчик сказал поменять какую-нить хрень и опять 25 :)
    http://fotki.yandex.ru/users/konruss/view/484332/?page=0
    ну это я так, не уминичаю, просто заморочился тож, как бы мне нравилась картинка и какой результат меня удовлетворяет по скорости поста.

    ReplyDelete
  10. Ничего себе рендер.

    ReplyDelete
  11. Прикол в том, что я не в фотошопе делаю пост а во фьюжине. И там один раз собрал и потом вносить коррективы в готовую сборку очень просто. Да и вообще с заказчиками работа это отдельная тема. Конечно я скоростную текучку так не делаю - хватает более простых схем. Но когда проект стоящий, то тогда по полной выкладываюсь.

    ReplyDelete
  12. Мне тоже больше понравилась первая (новая) картинка именно по теням.

    ReplyDelete
  13. да фьюжен наверно вещь пробовал его один раз но фотошоп оказался ближе и родней, поэтому собираю все в шопе. интересно а есть какие то примочки или плагины чтобы в шопе как во фьюжене один раз собрать а потом только подкладывать?

    ReplyDelete
  14. Не знаю, я давно про фотошоп забыл. Больше всего радует, что фьюжин цепляет файлы с одинаковыми именами (кроме номеров) в секвенции. Это позволяет обработать только один кадр, а все остальные обработаются сами по тем же настройкам. В шопе же насколько я знаю, надо крутить каждый кадр отдельно и они при этом вряд ли получатся одинаковые. А когда у тебя 8-15 кадров, то пост в шопе может занять N-ое к-во времени. Все это обостряется в разы, когда эти 8-15 кадров надо собрать по слоям. В шопе я бы повесился их собирать... Возможно конечно это от моего незнания шопа...

    ReplyDelete
  15. Я б не сказал что разница очень большая.Все таки если пикчу посмотреть во весь размер в отдельном окне браузера,то косяки с тенями так и прут,видимо от пожатия в джипег.Нужно тифовские файлы смотреть.

    ReplyDelete
  16. А конкретнее что за косяки вы там увидели? Если речь про шум в тенях, то да, это во-первых из-за копрессии при загрузке в блог, а во-вторых при вытягивании некоторых слоев (конкретно Lighting) появляется шум. От этого шума можно избавиться, накрутив при рендере сабдивы на тенях и выкручивая АА в настройках. Но конечно как всегда, ценой увеличения времени рендера.

    ReplyDelete
  17. Я кстати согласен - разница не глобальная, но тем не менее, вполне очевидная. Мне лично кажется что старая несколько скучновата по сравнению с новой.

    ReplyDelete
  18. Здравствуйте, можете пожалуйста, прислать файл рендера на почту bo0o0o0o@mail.ru или на депозит залить? а то не могу найти хороший рендер, сама перенастраивала по урокам - то солнце отключилось, то вместо рендера синий квадрат.. у меня 3д макс 2012

    ReplyDelete
  19. очень существенная разница - там пластмасса, а в новом - наливные яблочки и свет льется)

    ReplyDelete