Sunday, June 3, 2012

Работа на портфолио

Уже довольно давно я наткнулся в сети на сайт канадского дизайнера Роберта Бэйли (Robert Bailey - http://www.robertbaileyinteriors.ca/), и был очарован его работами. Вот недавно решил потренироваться в визе на одном из его его объектов. Можете сравнить мои рендеры с фотографиями (первая работа в разделе частных интерьеров на его сайте). Моей задачей не стояло повторить в точности всю геометрию. Скорее это попытка воссоздать атмосферу и свет. Сам считаю, что мне это не совсем удалось, но в целом вышло неплохо:











22 comments:

  1. Мне нравится и диз и виз. По-моему получилось довольно похоже.

    ReplyDelete
  2. Очень здорово. Зря вам не нравится. Почти фотореал. А это о многом говорит. Я люблю такие интерьеры, чисто, лаконично, стильно.

    ReplyDelete
  3. хм а где я написал что мне не нравится? Наоборот нравится как получилось. Только не очень похоже на оригинал.

    ReplyDelete
  4. Отличная работа. Если быть сдержанней в сатурации то было бы еще лучше. Например в композиции со стульями ядовитые лимоны и синий бэк размешали утонченную сдержанность и отвлекли от главного героя картины. В остальном также. Думаю что сами фото сделаны высокопрофессиональным фотографом, который уже просчитал все цветовые пятна своего натюрморта. Экспериментировать можно было с формами- то бишь с предметами. но ни в коем случае с цветом. Либо сделать это намного тоньше и осторожнее.

    ReplyDelete
  5. ух как вы категоричны... можно, нельзя... ню-ню

    ReplyDelete
  6. ну как всегда фоторил

    ReplyDelete
  7. Отличный виз, ну вообщем молодец как всегда

    ReplyDelete
  8. Какое то странное отношение к стороннему взгляду со стороны. Или добавлять имхо после каждого слова? Вроде постарался аргументировать свое имхо, не оскорбляя ни работы ни автора. И обратил внимание на именно данный аспект благодаря тому что специализируюсь в другой области, нежели визуализация. Приставка " Думаю " в пятом предложении начисто исключает любой намек на категоричность- было бы дурным тоном в гостях навязывать хозяину свои можно-нельзя, не так ли? Я думал обсуждение работы будет позитивным. Извините, если был понят неверно. Тогда будет достаточно прочитать только первое предложение моего предыдущего поста.

    ReplyDelete
  9. А мне показалось, что ваше "думаю" относится к тому что фотограф был профессионал. А не к тому, что можно было или нельзя экспериментировать с цветом. Вы перечитайте свой пост - он читается не как высказывание мнения, а как категоричное суждение.

    ReplyDelete
  10. Очень круто! диз-виз все на 5+

    ReplyDelete
  11. не ну смотрю еще раз, вот глаз ложится на все рендеры(фото) не до чего привязаться, класс! вдохновляет.

    ReplyDelete
  12. В каком разрешении обычно работаете?

    ReplyDelete
  13. оригинал не смотрел но картинки очень приятные

    ReplyDelete
  14. спасибо. Обычно в 2000х1500, но бывает и больше.

    ReplyDelete
  15. Всё-таки задам вопрос:
    как так волшебно настроить пол?)
    Очень красиво всё и гармонично получается, виз/диз просто загляденье!

    ReplyDelete
  16. Честно вам отвечу - я не знаю. Не знаю как можно научить настраивать материалы. Принципы всем известны, разжевано 100 раз в 1000 уроках. Но это только принципы - какая крутилка за что отвечает. Но умение создавать красивые и реалистичные материалы приходит только с опытом. Я делаю всегда на глаз.

    ReplyDelete
  17. Да, настройка материалов всегда приходит с опытом. Я считаю, что каждый из нас до сих пор учится их настраивать. Сам вот недавно прочитал статью и открыл для себя много нового в настройках материалов. То, что раньше мне казалось лишним и сложным. теперь смотрю и понимаю, что ничего пока не знаю о настройках материалов.

    В данной работе уж оооочень понравилось освещение!!!! Просто супер!

    ReplyDelete
  18. Спасибо. Я вообще в целом делал эту работу с упором на освещение. И на материалы. Остальное было вторично. К сожалению замечаю, что даже очень хорошие работы сделанные в VRay страдают некоторой мультяшностью. И по сравнению с фото, всегда не хватает какой-то глубины. Этот момент ускользающе-тонок и на нетренированный взгляд почти не заметен, но я его вижу. И когда ставишь рядом фото и рендер, сразу заметно, где что.

    ReplyDelete
  19. Сергей, завидую черной завистью наличию свободного времени для подобных эсперементов, вышло замечательно. А блики шопные, или еще в чем?

    ReplyDelete
  20. Ой да ладно, время всегда можно найти. Не 24часа же в сутки работать. )))
    А блики делал во фьюжине

    ReplyDelete