Tuesday, July 6, 2010

Эффект фотовспышки и постобработка

Вот недавно в разговоре затронули тему имитации фотовспышки и реалистичности рендера. Лично я считаю что добавление в рендер вспышки приближает его к жизни. Ведь в жизни сфотографировать интерьер при искусственном освещении (чтобы он хорошо смотрелся) довольно трудно. Либо фотографию потом придется сильно вытягивать в фотошопе. Вот я и решил сделать небольшой тест. Заодно немного повозился с постобработкой.
Первый кадр сделал вчера. Второй - часть сданного 1,5 месяца назад проекта. Третий - просто так, баловался ))


Ваше мнение?

10 comments:

  1. Ведь обычно говорят - как будто фотография. А раз есть стремление к фотореалистичности то и вспышка к месту

    ReplyDelete
  2. Самая верхняя больше всего нравится :)

    ReplyDelete
  3. Можно выложить настройки. Как именно делается эффект фотовспышки?

    ReplyDelete
  4. А как в жизни делается эффект вспышки? Мощный источник света ориентированный по направлению камеры и расположенный рядом с ней.
    http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=135
    Вот мой урок, я там писал про это.

    ReplyDelete
  5. Последняя картинка здорово получилась - прям настоящая старина! Особенно медные части аутентично смотрятся.

    ReplyDelete
  6. Спасибо - я старался :)

    ReplyDelete
  7. а мне кажетса ето от лукавого))

    ReplyDelete
  8. Кажется - креститься надо :). Anton, вы бы хоть как-то аргументировали, а то как-то не солидно.

    ReplyDelete
  9. первая отличная. такое же мнение про вспышку)

    ReplyDelete
  10. VarangaOfficial - варанга развод - проверенные и достоверные факты. Воспользовавшись нашим ресурсом, вы сможете узнать обстоятельную информацию касательно данного лекарственного средства. Лично увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать реальные отзывы пациентов и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по использованию, прочесть об особенностях и методах работы мази, осмыслить, почему крем Варанга настолько эффективен, где можно купить оригинальный сертифицированный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, которые берутся только из авторитетных источников. Если вы обнаружили у себя признаки грибка или же долго и безрезультатно пытаетесь избавиться от этого коварного, неприятного недуга, наш сайт покажет вам легкий и быстрый способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ReplyDelete